Регион 58
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Ламинат 33 – прочность и простота укладки

Современные мастера при проведении капитального ремонта в жилых, офисных и коммерческих помещениях настоятельно советуют использовать ламинат 33. Что представляет собой этот материал, чем он отличается от аналогичных материалов с меньшим индексом, и насколько он сегодня востребован? Все эти вопросы волнуют многих соотечественников, так как ламинат, в зависимости от своей модификации, может обладать различными эксплуатационными качествами.

Практически все напольные покрытия, и ламинат в этом случае - не исключение, подразделяются на категории в соответствии со своими эксплуатационными и прочностными характеристиками. Так, например, линолеум подразделяется на бытовой и коммерческий.

Не сложно предположить, что коммерческое исполнение более плотное и устойчивое к механическим деформациям и истиранию. Поэтому на такой вариант можно складировать садовый инвентарь и быть уверенным, что ни единой царапины не останется.

Но вернемся к ламинату. Здесь, в отличие от линолеума, прочностные характеристики обозначаются числом. Класс ламината устанавливается в соответствии с требованиями системы международной стандартизации ISO.

Отметим сразу же, что ламинат 33 - это наиболее прочное покрытие для пола, приспособленное для эксплуатации в зданиях общественного, коммерческого и даже промышленного назначения. Разумеется, такая универсальность отразилась на стоимости ламината. Есть, правда, один способ сэкономить — заглянуть на торговые площадки виртуальной паутины и подобрать материал там.

Но, если вы не планируете использовать ламинат 33 в бытовых условиях, его стоимость вряд ли будет расцениваться как определяющий фактор.

Итак, что напольное покрытие класса 33 может гарантировать в сравнении с другими типами ламината?

- устойчивость к истиранию;
- устойчивость к давлению и смятию в течение долгого времени;
- устойчивость к ударам;
- устойчивость к возникновению трещин и царапин;
- устойчивость к появлению пятен;
- устойчивость к действию агрессивных химических веществ;
- устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения;
- устойчивость к термическому воздействию.

Кроме этих преимуществ, ламинат 33 отличается повышенной экологичностью, гигиеничностью, сравнительной простотой укладки и повышенной теплопроводностью, что делает его оптимально приспособленным для эксплуатации в сочетании с системой «Тёплый пол».

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 01-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1664

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты